Мы в ответе за свои поступки

30 марта 2021 г.

29 марта 2021 года социальными педагогами отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" Манаковой А.А. и Долгополовой Т.С. в рамках программы по профилактике правонарушений "Человек и закон" для несовершеннолетних в возрасте от 10-13 лет проведена правовая игра-викторина: "Мы в ответе за свои поступки".
Тема правонарушений среди несовершеннолетних актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений.
Почему люди совершают преступления? Всем известно, что воровать, грабить, оскорблять, драться - плохо. И тем на менее количество преступлений остается на достаточно высоком уровне в современном обществе. В ходе мероприятия ребята совместно с педагогами Центра разбирались с такими вопросами:

  • Что же такое правонарушение и преступление? Какие причины, способствуют совершению правонарушения?
  • Несет ли подросток ответственность правонарушения?
  • Как не допустить неправильного поступка в своей жизни?

В ходе мероприятия ребята разбирали различные жизненные противоправные ситуации, учились думать о последствия своих поступков и принимать ответственность за собственные действия. По итогам правой игры все участники мероприятия прошли тест на проверку своих правовых знаний "Подросток и закон" и получили памятки-рекомендации "Как не совершать правонарушений".

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.