5-40-71

Проекты и программы

Программы отделения дневного пребывания несовершеннолетних:

• Программа по нравственному воспитанию для несовершеннолетних, нуждающихся в социальном обслуживании "Азбука нравственности"
  • Программа по сельскохозяйственному труду для несовешеннолетних, нуждающихся в социальном обслуживании "Юный садовод"
  • Программа волонтёрского клуба "Местные"
  • Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Улыбка"
  • Программа по социальной адаптации подростков "Мой мир"
  • Программа семейного клуба "Петра и Февронии"
  • "Позитивная профилактика употребления ПАВ"

Программы отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон:

• Проект по ранней профилактике правонарушений среди несовершеннолетних "Безопасный маршрут"
  • Программа по профилактике повторных правонарушений с несовершеннолетними, преступившими закон, формированию правовой грамотности и законопослушного поведения несовершеннолетних "Человек и закон"
  • Вспомогательная программа кинотренинга для подростков, состоящих на учёте в отделении социализации несовершеннолетних, преступивших закон "Кино и Cola"
  • Программа обучения несовершеннолетних технологиям восстановительного подхода в разрешении конфликтов на базе ТСП "Школа медиаторов"

Программы отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия:

• Проект "Воспитание успешных детей"
  • Комплексная программа профилактики семейного неблагополучия для детей и родителей "Рука помощи"

Психолого-педагогические прроекты и программы:

• Программа комплексной дородовой подготовки женщин (пар) "Понятное материнство"