Гостевая книга

Это наша гостевая книга. Просим оставлять свои вопросы, отзывы и пожелания по работе Центра!

15 ноября 2023 г.
В родительском собрании ГБПОУ АО " Котласский транспортный техникум" приняли участие специалисты центра «Маяк» социальные педагоги Манакова А.А. и Рогожкина С.В. В рамках профилактической акции " Дети России" они раскрыли важные вопросы
«Вовлечение студентов в преступные деструктивные группы». Особое место уделено «Административной и уголовной ответственности при употреблении и обороте наркотических и психотропных веществ». Родители были предупреждены, что даже мелкие административные правонарушения могут в будущем повлиять на процесс трудоустройства студентов.
Спасибо Анастасии Александровне и Светлане Владимировне за тесное сотрудничество и полезную информацию для родителей и педагогов.
О.Н.Кулижникова
4 октября 2023 г.
Благодарю сотрудника центра Булатову Наталью Александровна за работу, поддержку моего близкого человека, за рекомендации и консультацию!
Здорово, что в сложные моменты для подростков есть службы, способные помочь.
12 июля 2023 г.
Благодарю весь коллектив ГБКУ АО «КОТЛАССКИЙ ЦСПСиД «МАЯК, за организацию летнего лагеря. Ребенок счастлив, а мы вместе с ним. Спасибо вам за вашу работу!
19 апреля 2023 г.
18 апреля для обучающихся 4 а класса МОУ СОШ №1 специалистами ГБКУ АО "Котласский ЦСПСиД "Маяк" Поморцевой А.Е.и Кокориной М.С на базе молодёжного пространства "Мануфактура"проведена правовая игра- викторина "Мы в ответе за свои поступки!" Мероприятие было проведено в интересной форме с целью профилактики и предотвращения подростковых правонарушений, формирования осознанного выбора модели поведения с учетом знаний об ответственности подростка за те или иные поступки. Школьников познакомили с особенностями уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, прописанных в статьях Уголовного Кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ. Подробно с участниками были разобраны такие понятия как хулиганство, вандализм, причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, грабёж и убийство. Ведь все статьи уголовного кодекса караются лишением свободы и предусматривают уголовную ответственность Подобное мероприятие правовой направленности поможет подросткам узнать о своей ответственности перед обществом за совершаемые поступки и избежать неприятных столкновений с действующим законодательством. Хочется надеяться, что ребята в своей жизни будут делать правильный выбор, который приведет их только к долгой, счастливой и свободной жизни. Выражаем слова благодарности организаторам данного мероприятия!
Швецова Надежда Васильевна
Страницы: