Гостевая книга

Это наша гостевая книга. Просим оставлять свои вопросы, отзывы и пожелания по работе Центра!

7 февраля 2023 г.
Спасибо специалисту центра " Маяк" Манаковой А.А.за

воспитательное мероприятие по формированию правовой грамотности и законопослушного поведения несовершеннолетних студентов КТТ
«Человек и закон» группа №339, 1курс
Главная Цель мероприятия : профилактика правонарушений, формирование ответственности несовершеннолетних за свои поступки
На протяжении всего занятия выполнялись важные задачи:
• воспитание законопослушной, юридически грамотной личности;
• воспитание уважения к закону, его соблюдению;
• уважение к правам других людей;
• формирование представления об административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности;
• мотивация к правильному правовому поведению в различных жизненных и правовых ситуациях;
• создание условий для самостоятельных суждений студентов ;
• частично – поисковые задания – как стимул познавательного интереса детей.
Методы и формы:
• практические, частично – поисковые, наглядные, вербальные;
• лекция с элементами беседы.
Данное мероприятие очень ценно для наших студентов.
зам директора по УВР КТТ О.Н.Кулижникова
Кулижникова Ольга Николаевна
2 февраля 2023 г.
Хочу выразить благодарность социальному педагогу Манаковой Анастасии Александровне за проделанную работу. В ноябре-декабре 2022 года проведен цикл занятий по программе "Человек и закон" с учащимися 7 класса школы №7.
Для придания увлекательного характера и активизации познавательной деятельности учащихся Анастасия Александровна использовала различные методы и приёмы. Данные методические приемы оказали положительное влияние на заинтересованность учащихся темой внеклассного мероприятия. Тема вызвала у ребят живой интерес. Они серьезно отнеслись к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были им предложены.
Надежда Николаевна Петухова
31 января 2023 г.
26 января обучающиеся 4 а класса МОУ СОШ №1 побывали на психологической игре "В поисках башни", которую прекрасно провели социальные педагоги Манакова Анастасия Александровна и Поморцева Анастасия Евгеньевна на базе молодёжного пространства " Мануфактура ".
Фантастическое путешествие позволило каждому ученику выявить типичную для себя стратегию принятия решений, осознать неоднозначность выборов в сложных жизненных ситуациях, задуматься о преимуществах и ограничениях недоверия и доверчивости, определить возможности развития у себя недостающих аспектов, настоящего доверия. Дети, родители и классный руководитель Швецова Н. В. благодарим за прекрасную игру.
Швецова Надежда Васильевна
Страницы: