Влияние социальной среды на подростков

29 апреля 2022 г.

27 апреля в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-стоп-наркотик» для учащихся ГБПОУ АО "Шипицынский агропромышленный техникум" социальными педагогами ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» Рогожкиной С.В. и Петряшовой А.А. проведены классные часы на тему «Влияние социальной среды на подростков».
В ходе классных часов специалисты Центра с учащимися обсудили проблему и способы вовлечения молодых ребят и девушек в организацию наркооборота, ответственность за употребление, хранение и распространение ПАВ. Так же были разобраны понятия «экстремизм и терроризм», в чем заключается опасность и последствия проявления экстремистских взглядов, разъяснена ответственность за пропаганду экстремистских идей и за участие в несанкционированных митингах.