Интернет безопасность: как уберечь ребенка от вовлечения в криминальные и деструктивные группы в сети Интернет

29 апреля 2022 г.

26 апреля 2022 года на базе ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» состоялся круглый стол для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных учреждений Котласского муниципального района Архангельской области на актуальную тему «Интернет безопасность: как уберечь ребенка от вовлечения в криминальные и деструктивные группы в сети Интернет».
В ходе круглого стола были освещены следующие темы:
- Практический опыт работы с несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотических и психоактивных веществ (Жданова Е.Н., начальник ОДН ОМВД России «Котласский»)
- Понятие криминальная субкультура и сценарий развития вовлечения подростков в криминальные организации с помощью сети «Интернет» (Манакова А.А., социальный педагог ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк»)
- Кибербуллинг. Что необходимо знать! (Софронова Т.Н., социальный педагог ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» )
- Профилактика деструктивного поведения подростков в сети «Интернет» (Рогожкина С.В., социальный педагог ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк»)
Также в ходе круглого стола все участники обсудили проблемные моменты организации работы по профилактике вовлечения несовершеннолетних в криминальные и деструктивные группы, обсудили алгоритм работы по предупреждению случаев вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот и распространение наркотических веществ.
 Выражаем огромную благодарность Всем участникам круглого стола!
В дальнейшем надеемся на плодотворное сотрудничество по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних со всеми образовательными учреждениями Котласского муниципального района Архангельской области.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.