А у нас на Севере…

13 октября 2022 г.

С целью создания условий для изучения и сохранения исторического и культурного наследия населения Архангельской области, сохранения и возрождения самобытной культуры Севера государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи» организовало акцию «А у нас на Севере…». ГБКУ АО «Котласский ЦСПСиД «Маяк» принял в ней участие.
Педагог-психолог отделения социализации несовршеннолетних Палешева И.О. и воспитатель дневного отделения Ногина Е.В. оформили под "старину" чемодан «Деньги северной Руси», в котором показана история денег России. Внутри чемодана, на крышке, изображены правители, в период которых были в обращении данные деньги. На другой крышке оформлена книга отзывов, лупа, деньги бумажные и монеты.
Чемодан путешествует по образовательным учреждения города Котласа и Котласского района.Экспозиция пользуется большим спросом. Уже с дошкольного возраста дети познают финансовую грамотность, расширяют экономический кругозор, и им в помощь - наш чемоданчик.