В поисках башни

30 января 2023 г.

26 января социальные педагоги ГБКУ АО "Котласский ЦСПСиД "Маяк" Манакова Анастасия Александровна и Поморцева Анастасия Евгеньевна на базе молодежного пространства "Мануфактура" для учащихся 4 "А" класса МОУ "СОШ № 1" провели психологическую игру "В поисках башни!".
«В поисках башни» это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения и доверия. В основе игры лежит методика, построенная на ситуациях выбора, специально разработанная ведущими психологами Детского телефона доверия. В ходе игры участникам предстояло погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и взять на себя ответственную роль его Защитников.
Ребята, проходя испытания, смогли:
- обрести уверенность в своих силах;
- научились открыто выражать свои эмоции и понимать, что может скрываться за эмоциями других;
- развивали в себе умение брать ответственность за свои выборы, осознавать их последствия не только для себя, но
и для других людей;
- учились анализировать причинно- следственные связи.
Благодарим за сотрудничество классного руководителя 4 "А" класса - Швецову Надежду Васильевну и родителей ребят.