Территория без травли

17 мая 2023 г.

Атмосфера в классе влияет как на освоение детьми учебной программы, так и на общую успеваемость и т.д.

Удовлетворённость обучающихся взаимоотношениями в классном коллективе, отсутствие " изолированных", "изгоев" - прямой показатель успешности воспитательных усилий педагога.

Образовательная среда не всегда бывает комфортна, в ней присутствуют факторы, оказывающие негативное влияние на психическое развитие детей. Одним из таких факторов является буллинг.

Профилактика буллинга помогает уменьшить масштабы этого явления и сократить количество вовлечённых в него подростков - "агрессоров" и "жертв".

В МОУ СОШ №105 прошла серия занятий по программе "Территория без травли". Ребята активно работали , обсуждали ситуации из жизни, делились впечатлениями.