8 ноября 2017 г.

1 ноября в МОУ «СОШ № 17», 2 ноября 2017г. в МОУ «СОШ № 18» (ДОК) специалистами ГБСУ АО "Котласский СРЦН «Маяк» проведена профилактическая акция «Безопасный маршрут», в рамках которой представлена «Наша игра», направленная на повышение уровня правового сознания несовершеннолетних. Для ребят младшего школьного возраста игра проходит в форме костюмированного представления тайного хищения денежных средств котом Базилио и пресечение преступной деятельности кота лисой Алисой. Далее вниманию ребят представлены эпизоды мультфильмов, сказок, содержащих правовые и этические нормы. После просмотра отрывков видео, дети отвечают на вопросы по рубрикам игры: права и ответственность, этика, правонарушения, здоровый образ жизни, обсуждают. Совместно с лисой Алисой дети выбирают в качестве наказания кота за совершенное преступление обязательные работы в форме проведения зажигательного флешмоба.