Круглый стол с социальными педагогами техникумов и училищ

21 ноября 2017 г.

17.11.2017г. за круглым столом КСРЦН "Маяк" собрались социальные педагоги техникумов/училищ: ГБПОУ АО "КЭМТ", ГБПОУ АО "ШАТ", ГБПОУ "КТТ", КФ ФГБОУ ВО "ГУМРФ им.адмирала С.О. Макарова" (КРУ). Повесткой заседания круглого стола стали вопросы по "Организации профилактической работы с несовершеннолетними, преступившими закон, обучающимися в проф.тех. училищах". Специалистами центра вниманию педагогов представлен алгоритм взаимодействия разработанный в соответствии с ФЗ №120, ПП АО №373-пп, а так же информация об особенностях реализации восстановительных технологий по отправлению правосудия по уголовным делам с участием несовершеннолетних (процедура медиации и досудебное сопровождение). Итогами рабочей встречи станут предложения образовательных учреждений по корректировке алгоритма сотрудничества по профилактике преступной направленности обучающихся и его утверждение. На данный момент планируется проведение круглых столов при участии социальных педагогов школ города и п.Вычегодского в рамках реализации ФЗ №120, ПП АО №373-пп.