Профилактическое занятие «Призрачная грань»

21 ноября 2017 г.

20.11.2017 г. учащихся 8, 9, 10 классов школ п.Вычегодского "№91", "№4 им.Ю.А. Гагарина" посетили социальный педагог КСРЦН "Маяк" и инспектор ОДН ЛО МВД России на транспорте с профилактическим занятием «Призрачная грань» в рамках «Безопасного маршрута» программы отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон «Человек и закон» при взаимодействии с ОДН Котласского ЛО МВД России на транспорте, направленное на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних при проведении профилактической операции «Дети России -2017 г.».
В дискуссиях ребята получили возможность высказать свое отношение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,совместно искали "пути отхода" в ситуациях, когда поступает настойчивое предложение попробовать наркотик. С инспектором ПДН обсуждали административную и уголовную ответственность, а так же санкции, предусмотренные законодательством за потребление, хранение и распространение наркотических средств.
В качестве одного из выводов в ходе мероприятия подростки высказали идею, что "лучше знать о наркотиках, методах внедрения в молодежную среду и о последствиях приема заранее, чем потом столкнувшись с различными ситуациями, где фигурируют наркотики и наркоторговцы не знать как вести себя".