Информационный тренинг «Собственность: своя или чужая?»

22 января 2018 г.

В ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" с января 2018 года стартовала комплексная образовательная программа "Правовой калейдоскоп", в которую входит 9 подпрограмм. Специалистами "Маяка" в МОУ СОШ №1 в рамках подпрограммы "Человек и закон" проведен информационный тренинг «Собственность: своя или чужая?» для учащихся 5 и 6 классов. Основной целью тренинга стало повышение уровня правосознания, знакомство с непростой правовой терминологией в игровой форме. В ходе занятия ребята проявили активное коллективное участие на всех этапах тренинга. Показали достойный для своего возраста уровень правовой грамотности, пополнили свои знания новой интересной и важной информацией. Обратная связь показала доступность предлагаемой для учащихся информации, активные промежуточные игры задействовали большинство участников. Мероприятие показало себя как необходимость для современной молодежи, ведь многие познания нуждаются в корректировке. Важно помнить: «знать» и «думать, что знаю» - большая разница!

Иван Ботвин, социальный педагог ГБСУ АО "Котласский СРЦН  "Маяк"