"Призрачная грань" в МОУ "СОШ № 18"

17 февраля 2018 г.

15.02.2018 г. на базе СОШ №18 в рамках программы «Правовой калейдоскоп», подпрограмм «Человек и закон» и «Мы – будущее нации» социальным педагогом ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" проведена интерактивная дискуссия «Призрачная грань», направленная на профилактику употребления ПАВ. Слушателями и участниками стали учащиеся 10 и 11 класса (58 человек). Сложная и актуальная тема вызвала множество вопросов и дискуссионных моментов, показывая тем самым неподдельный интерес подростков к проблемам наркомании. Ребятам были разъяснены физиологические, психологические и правовые аспекты последствий употребления наркотиков, был показан тематический мультфильм с глубокой смысловой нагрузкой. Проведено анонимное анкетирование на текущее понимание подростками проблематики употребления наркотиков. Итогом мероприятия стало максимальное раскрытие всех острых, неудобных вопросов по теме наркомании, которые подростки стесняются или не хотят задавать родителям. Учащиеся четко усвоили главный принцип профилактики употребления наркотиков: единое и категоричное НЕТ.