Профориентационный тренинг

30 октября 2018 г.

24 октября в рамках программы «Беруфсваль» психологом отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон, А.В.Шмаковой в МОУ «СОШ № 18» для учащихся 9В класса был проведен тренинг на тему выбора профессии. Сегодняшние школьники заинтересованы вопросом профориентации, им действительно важно не ошибиться с таким важным жизненным выбором, не потратить время на подготовку и обучение по неинтересной специальности. Ребята активны, с желанием участвуют в упражнениях, задают вопросы. Некоторые из учащихся заинтересовались возможностью индивидуальной диагностики и работы с психологом в помощи определения профессиональных склонностей. По итогам мероприятия социальный педагог МОУ «СОШ № 18» Н.Л.Волынская и психолог ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» запланировали работу по данной теме в остальных 8 и 9 классах школы.