Юные друзья полиции

29 января 2019 г.

С 14 января инициативная группа, в которую входят специалисты ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк», сотрудники ОМВД России "Котласский" и директора школ №17 и СОШ № 4 им Ю. Гагарина, начала работу по организации в МО «Котлас» профилактического направления «Юные друзья полиции». В вышеуказанных школах выбраны классы, в которых создаются отряды. С ребятами и родителями проходят собеседования по организации работы в отрядах. При поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области у ребят будет своя форма. Планируются торжественные мероприятия по посвящению в отряды «Юные друзья полиции». В соответствии с утвержденным планом на полугодие отряды ждет интересная профилактическая работа и разнообразная досуговая деятельность. Для чего создаются отряды «Юные друзья полиции»? ЮДП- это добровольное объединение детей, которое создается с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания у них гражданственности, повышения общей культуры, формирования правового поведения, профессиональной ориентации, повышения престижа службы в органах внутренних дел.