Выставка-форум "Вместе - ради детей"

17 июня 2019 г.

14 июня 2019 года ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" впервые принял участие в пятой региональной выставке -форуме " Вместе - ради детей!" по представлению эффективных практик работы и оказанию помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Форум проходил в городе Архангельске на базе "Дома Молодежи".На форуме были представлены площадки по нескольким направлениям:
- "Я - родитель!"
- "Дружественная детям среда"
- "Вектор помощи"
- "Муниципалитет-территория сплоченности"
- "Право быть равным"
- "Быть волонтером не вместо, а вместе".
Специалисты ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" представляли свои технологии по двум направлениям: " Я - родитель!" и "Дружественная детям среда".
В направлении " Я - родитель!" педагог -психолог ГБСУ АО "Котласский СРЦН "МАяк" Карачева К.П. представляла возможности по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации посредством арт -терапии.
В направлении "Дружественная детям среда" был представлен опыт реализации двух инноваций: 1. " Безопасный маршрут" - в данной технологии специалист Г.В. Железова отметила важность ранней профилактики правонарушений и активное взаимодействие с ДОУ города Котласа.
2. " Юные друзья полиции" - в данной инновации социальный педагог А.А. Манакова рассказала об опыте реализации инновационного движения "Юные друзья полиции". Данное движение является добровольным и создается с целью формирования у несовершеннолетних законопослушного поведения и снижения уровня преступности среди несовершеннолетних. Координационная деятельность по созданию отрядов " Юных друзей полиции" осуществляется при активной поддержке ОМВД России "Котласский" и Министерства труда, занятости и социального развития.
По итогам завершения выставки - форума экспертный совет отметил работу ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" специальным призом в номинации "Дружественная детям среда" за формирование безопасного поведения.
Поздравляем!