Безопасные каникулы МОУ "СОШ № 76"

11 июля 2019 г.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Чтобы обеспечить безопасность детей летом, очень важно объяснять и напоминать детям необходимые правила безопасного поведения в летний период.
24 июня 2019 года специалистами ГБСУ АО "Котласский СРЦН " Маяк" при активном сотрудничестве со студентами ГБПОУ АО "Шипицынский агропромышленный техникум" для ребят из оздоровительного лагеря "Ромашка" при МОУ "СОШ № 76" проведен профилактический маршрут "Безопасные каникулы", где ребята примеряли на себя роль пиратов-кладоискателей и выполняя спортивные и познавательные задания на островках - станциях, получали подсказки, которые помогли им не только найти своё сокровище, но и освежить знания по технике безопасности, профилактике правонарушений, по правилам дорожного движения и ЗОЖ. ГБСУ АО "Котласский СРЦН " Маяк" в лице директора Г.Е. Сырниковой благодарит за активное сотрудничество педагогов МОУ "СОШ № 76" и студентов ГБПОУ АО "Шипицынский агропромышленный техникум".