"Неделя правовой грамотности" с 14 по 27 октября

25 октября 2019 г.

В рамках реализации профилактической операции "Неделя правовой грамотности" с 14 по 27 октября социальными педагогами Манаковой А.А., Балуевой Н.А. и педагогом - психологом Шмаковой А.В. отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" были организованы и проведены цикл профилактических мероприятий на территориях школ г. Котласа и Котласского района. Главная цель всех мероприятий - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, повышение правосознания учащихся и формирование у несовершеннолетних позитивных интересов.
Во время мероприятий ребята в различных формах ( игра-викторина, дискуссия, тренинг) усваивали полученные знания о том, что такое "проступок", "правонарушение", "преступление", и какая наступает ответственность, если несовершеннолетний нарушил закон. Выполняя практические задания педагогов ребята проявляли смекалку, активность и заинтересованность, учились выполнять командную работу без конфликтных ситуаций быстро и качественно.
ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" в лице директора Сырнковой Г.Е. благодарит руководителей МОУ "СОШ № 4 им. Гагарина", МОУ " СОШ № 7", ГАПОУ "Котласский электромеханический техникум", МОУ "СОШ № 82", МОУ "СОШ № 17", "Шипицынская СОШ" за активное сотрудничество.