Посещение Котласского музея

11 ноября 2019 г.

26 октября дети ГБСУ АО «Котласского СРЦН «Маяк» вместе с родителями посетили выставку МУК «Котласский краеведческий музей», чтобы изучить далекое прошлое нашего края.
Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Краеведческий музей города Котласа содержит очень интересные экспонаты нашего края - предметы быта глубокой старины, настоящие военные боевые награды, обмундирование и оружие времен Великой Отечественной войны, а самое удивительное - древние звероящеры, именно о них и приехали узнать наши дети.
Экскурсия была посвящена палеонтологическим раскопкам профессора В.П. Амалицкого в конце XIX – нач. XX века. Занятие началось рассказом о древних звероящерах, обитавших на территории Котласского района. Повествование сопровождалось красочной презентацией, после чего ребята познакомились с тематической экспозицией музея. Дети были в восторге от посещения музея. Они с большим интересом участвовали в палеонтологических раскопках и собирали пазлы.
Очень ценно, что есть место, где можно познакомиться с историей родного края, узнать о его достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи! ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» в лице директора Сырниковой Г.Е. благодарит сотрудников МУК «Котласский краеведческий музей» за увлекательное путешествие в прошлое.