Турнир по современным настольным играм

11 ноября 2019 г.

В настоящее время создано немало интересных и красочных настольных игр, в которые родители могут поиграть дома вместе со своими детьми! А что могут получить от подобных игр родители? В первую очередь, игры – это повод заняться с детьми чем-то вместе на равных, поскольку во многих играх дети схватывают идею быстрее взрослых. Родителям очень важно бывает увидеть, что их ребёнок отлично соображает, обладает хорошей памятью, вниманием и реакцией!
25 октября в ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» состоялось очередное заседание клуба «Петра и Февронии» в виде турнира по современным настольным играм, в котором приняли участие 7 семей!
Участники с огромным интересом играли в современные настольные игры: увлекательно отвечали на вопросы викторины в игре «Маша и медведь», с азартом отшлепывали веселую игру «ШлепУсы», а так же почувствовали себя настоящими гонщиками в игре «RACE CHAMPIOS».

Пройдя 3 тура, семьи, набравшие наибольшее количество очков, сразились в финальной супер - игре «Крокодил». Победителем турнира по современным настольным играм стала семья - Томиловых. В финальной схватке мама проявила настоящий талант актера «театра пантомимы», а дочь проявил смекалку, быстроту реакции и эрудицию.
Те, кто уже является поклонниками настольных игр, подтвердят, что настольная игра – это не просто весело проведённый досуг.

Во-первых, это бесценные минуты объединения семьи, когда дети и взрослые учатся понимать друг друга, находить компромиссы и учитывать точку зрения всех членов команды.

Во-вторых, настольные игры способствуют развитию детей и их родителей, стимулируют познавательный интерес. В зависимости от содержания игры, пригодятся такие качества, как терпение, смекалка, эрудиция, внимательность и ловкость.

В-третьих, это лучший способ научить детей достойно принимать поражения, что бывает непросто в обычной жизни. Настольные семейные игры – важное звено в цепочке под названием «Счастливая семья», ведь совместная игра и живое общение служат настоящим раствором, скрепляющим кирпичики в надёжные стены домашней крепости. Не упускайте свой шанс создать крепкую и счастливую семью, играйте со своими детьми сегодня, чтобы не жалеть об упущенном времени завтра!