Профилактика интернет зависимости

11 ноября 2019 г.

В настоящее время интернет является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Вне зависимости от возраста, пользователей сети становится все больше и больше. Причиной зависимости от интернета могут служить неумение противостоять опасной информации, которая несет за собой угрозу. Проблема обеспечения информационной безопасности молодого поколения в информационных сетях становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности молодых пользователей. Поэтому очень важно проводить профилактическую работу с подростками, в целях предотвращения угроз.
22 октября для учеников 8 класса МОУ "СОШ № 4 им. Гагарина", прошло тренинговое занятие на тему:« Профилактика интернет зависимости» Безопасность в сети интернет. Учащиеся узнали положительные и отрицательные стороны провождения своего времени в интернете, получили информацию о последствиях интернет-зависимости. Повысили грамотность в вопросах безопасности в сети, узнали общепринятые нормы поведения в сети.