Хэллоуин

11 ноября 2019 г.

Хэллоуин — достаточно новый праздник для нас. Старшее поколение часто не понимает его сути и относится к такому торжеству либо настороженно, либо резко негативно. Молодежь же наоборот — старается как можно более ярко и необычно отметить хеллоуин, устроив костюмированную вечеринку. Детям также интересна вся эта затея с ведьмами, привидениями. Ведь по сути празднование этого дня в какой-то мере помогает избавиться от страха перед неведомым, поэтому на занятии педагог-психолог отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» Ю.А. Костюкова рассказал детям об этом дне. История хэллоуина для детей была рассказана педагогом в легкой, простой форме, чтобы малыши понимали суть праздника, знали традиции дня всех святых, историю и значение его символов.
Так же с детьми отработана коррекция их страхов, изготовлены маски страхов, которые были спрятаны в специальный дом для страхов, ключ от которого знает только психолог.
Завершилось занятие празднованием хеллуина: дети украсили свои лица аквагримом, одевшись в костюмы, устроили Дискохеллуин.