Детско-родительский тренинг

18 ноября 2019 г.

Вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс посредством совместного творчества педагогов, детей и родителей неотъемлемая часть работы Центра «Маяк».
В деле воспитания детей ни семья, ни педагог не могут заменить друг друга. Обеспечить полноценное воспитание ребёнка в отдельности не может ни один из них. Очевидным становится необходимость их педагогического взаимодействия. Не все родители открыто идут на контакт. В большинстве случаев заинтересованности родителей в жизни детского коллектива не наблюдается. Но это не про наших родителей!!!!
На детско-родительском тренинге мы вместе узнали всё о стилях воспитания, педагог-психолог отделения дневного пребывания несовершеннолетних Костюкова Ю.А. показала родителям как влияет стиль общения с ребенком в семье на его развитие, воспитание, сохранение его эмоционального благополучия.