Дневное отделение в гостях у МБОУ ДО"Приводинская ДШИ № 32" и Приводинском Доме культуры

18 ноября 2019 г.

Вот и закончились первые школьные каникулы.
Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
Для воспитанников отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" п. Приводино эти дни прошли насыщенно в культурном плане.

Они побывали в гостях социально - значимых учреждениях п. Приводино: МБОУ ДО"Приводинская ДШИ № 32" и Приводинском Доме культуры. Дети узнали о деятельности культурных учреждений, познакомились с работами художественного отделения и с музыкальными инструментами, так же побывали в выставочном зале картин «Под музыку души …» художника г. Котласа Натальи Писаревой.
Только при живом восприятии и непосредственном взаимодействии возможно заложить нравственные основы в детях, привить принятые нормы поведения и взаимоотношения, приобщить к миру культуры, взрастить в детской душе семена любви к родному краю, к тем, кого зовут соотечественниками.

Выражаем огромную благодарность зам. директора МБОУ ДО "Приводинская ДШИ № 32" Дудниковой Елене Дмитриевне и всем педагогам школы искусств, заведующей Приводинским Домом культуры Коломиновой Екатерине Владимировне за интересные и познавательные экскурсии. Было очень интересно!