День рождения Деда Мороза

19 ноября 2019 г.

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. И все привыкли, что он приносит нам подарки. Но поздравить можно и самого Деда Мороза. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата связана с наступлением морозов на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.
В этот день воспитанникам ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» было предложено сделать самый простой и приятный подарок – это открытку Деду Морозу. Дети сначала ознакомились с правила составления поздравительной открытки, узнали, что письменное поздравление состоит из четырех частей: обращение, поздравление, пожелание и подпись, а потом с большим желанием принялись за оформление.
Открытки получились отличные.
А чтобы создать у детей праздничное настроение в гости заглянула снежинка от Деда Мороза, да не с пустыми руками, а с сюрпризом,  с помощью которого маленькие кулинары сделали сладкое угощение - настоящий кулинарный шедевр.

Занятие завершилось дружным чаепитием со сладким угощением в теплой дружеской атмосфере.