Семинар-практикум педагогов-психологов МО "Котлас" и района на тему: «Профилактика эмоционального выгорания. Пути решения проблемы»

21 ноября 2019 г.

В последние годы резко возрос интерес к синдрому эмоционального выгорания. Заинтересованность к этой проблеме проявляют как руководители учреждений нашего города, так и сами педагоги. Это обусловлено тем фактом, что выгорание специалистов (особенно так называемых «помогающих» профессий, к категории которых относится профессия педагога-психолога) начинается незаметно и на начальном этапе не вызывает никаких трудностей для организации, а в результате рано или поздно дает о себе знать.
15.11.2019г. на базе ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» состоялся второй, ежегодный семинар-практикум педагогов-психологов МО "Котлас" и района на тему: «Профилактика эмоционального выгорания. Пути решения проблемы» .
Организатором данного мероприятия является «Котласский СРЦН «Маяк» в лице директора Сырниковой Г.Е., педагога-психолога Карачевой К.П.
В рамках семинара приняли участие представили психологической службы школ, дошкольных учреждений, а также школы-интерната.
Вниманию участников семинара-практикума был представлен опыт работы педагога-психолога ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк». .
Опытом своей работы поделись педагоги-психологи МОУ "СОШ №4 имени Гагарина Ю.А. ,"Вычегодской СКОШИ", МОУ "СОШ №75", дошкольных учреждений города.
Специалисты подготовили информативные презентации, а также поделились практическими приемами, направленными на профилактику эмоционального выгорания.
В процессе плодотворной работы участники узнали новые техники и приемы по профилактике эмоционального выгорания, которые можно использовать в своей практике .
ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" "благодарит участников круглого, а также выступающих :Кулешову Татьяну Геннадьевну, Алексееву Анастасию Сергеевну, Ускорцеву Наталью Николаевну, Михайлову Марину Александровну, Софронову Татьяну Николаевну,Мурзину Ирину Анатольевну за активную работу.