Всемирный день ребенка (Universal Children's Day)

25 ноября 2019 г.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка (Universal Children's Day). В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
22.11.2019 года социальный педагог Глебова Н.С. и педагог-психолог Амосова Е.В. отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» провели мероприятие с учениками 6 а класса МОУ «Приводинская СОШ», приуроченное к данному празднику. Ребята активно обсудили свои права, обязанности, а также узнали, что такое ответственность, в познавательной викторине закрепили свои знания. Подростки отметили, что полученная информация пригодится им в будущем, отзывы о занятии только положительные.
Администрация ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" в лице директора Сырниковой Галины Евгеньевны благодарит МОУ «Приводинская СОШ» за помощь в организации мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество.