Талант рождается в семье

26 ноября 2019 г.

"Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.
Родители - пример ему!"
народная мудрость

22 ноября 2019 года в Котласском Центре «Маяк» состоялся творческий фестиваль «Талант рождается в семье». Он объединил несколько семейных праздников: День отца – 17 ноября, Всемирный день ребенка – 20 ноября и День матери – 24 ноября.
На фестивале дети вместе с родителями приняли активное участие в увлекательных творческих мастер - классах.
 Гостей на семейном празднике встречал Кот в сапогах, и предлагал всем пройти к фото-зоне "Я-талант" для получения ярких и красочных совместных фото.
Все семьи были поделены на 3 команды, участники которых побывали на станциях под названием «Папа», «Мама» и «Я», где в совместной творческой работе родители смогли разглядеть таланты своих детей.
 На станции «Папа» для семей был проведён художественный мастер – класс «Песочная терапия», здесь дети вместе с родителями раскрашивали свой дом разноцветным ярким песком; на станции «Мама» прошёл кулинарный мастер – класс «Фруктовый десерт», здесь родители и дети своими руками изготовили кулинарный шедевр - фруктовую корзинку, а на станции «Я» семьи изготовили новогоднюю елочную игрушку в технике декупаж.
Все принимали активное участие, никто не остался равнодушным. В завершении праздника дети продемонстрировали свои танцевальные таланты в исполнении современного танца "Аррива"
 Не обошлось и без общей семейной фотографии на память!
 Творческий фестиваль еще раз показал, что радость от совместного времяпрепровождения важна и нужна для сплочения семьи! Это счастье – быть вместе! Счастливая семья – счастливые дети!