День Всероссийской Правовой Помощи Детям

27 ноября 2019 г.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав детей. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
В рамках Дня Всероссийской Правовой Помощи Детям с 13 по 20 ноября социальным педагогом отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" Балуевой Н.А. были проведены профилактические мероприятия на базах образовательных учреждений города Котласа.Главная цель - повышение уровня правовой культуры, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся, формирование у обучающихся умения защищать свои права и помощи закона.
Для реализации поставленных целей учащиеся приняли участия в правовой игре, проигрывали ситуации правонарушений и преступлений, анализировали их, находили выход из предложенных задач.На примере героев сказок и популярных мультфильмов ребята узнали, как поступать можно, а как нельзя, какие действия будут одобрены окружающими, а какие могут привести к плачевным последствиям.
ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" в лице директора Сырниковой Г. Е. благодарит за активное сотрудничество директоров МОУ "СОШ 4", МОУ " СОШ 82", МОУ "СОШ 4 им. Ю. А. Гагарина".