Развитие добровольчества в Архангельской области

3 декабря 2019 г.

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года специалисты ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" Тюпышева Н. П. и Балуева Н. А. приняли активное участие в областной методической площадке "Развитие добровольчества в Архангельской области", в рамках государственной программы Архангельской области "Патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры. спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2024 годы)", на базе муниципального учреждения г. Коряжмы "Молодежно-культурный центр "Родина". В течениие трех дней участники площадок перенимали опыт реализации волонтерских практик и проектов, развитие серебряного волонтерства, социального волонтерства, волонтерства культуры, как создать новый волонтерский отряд, мотивация волонтеров, продвижение мероприятий в социальных сетях, управленческий менеджмент. По итогам площадок состоялась защита проектов ментальных карт, а также возможность реализации программ на территории области. В ходе осуществления методической площадки организовано повышение квалификации специалистов и организаторов добровольческой деятельности с получением удостоверения государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Архангельский областной институт открытого образования". Администрация ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" в лице директора Сырниковой Г.Е. благодарит организаторов "Молодежно-культурного центра "Родина"и модераторов "Ресурсного центра добровольчества" за предоставленный опыт и возможность реализации в данном направлении.