16 дней против насилия

10 декабря 2019 г.

На протяжении последних лет ежегодно с 25 ноября по 10 декабря во всем мире проходит акция “16 дней против насилия”, в рамках которой проводятся мероприятия по предупреждению и преодолению насилия в семье.
В эти дни для детей ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» п. Приводино проведена викторина «Ответственность и обязанности подростков», занятие с элементами тренинга «Жизнь опытом учит», познавательные занятия «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки друзья!» и «Мир без насилия глазами детей».
Жестокость в человеке вызвана разочарованием в жизни, под воздействием каких-то жизненных факторов, лекарство от которых – милосердие, а милосердие – это активная доброта.
Добрый человек – это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти другому человеку на помощь. Бережёт природу, любит птиц и зверей, помогает им выжить в зимнюю стужу. Старается быть аккуратным, вежливым и уважительным в общении с товарищами и взрослыми.
В центре оформлена выставка рисунков «Детство там, где царит добро». Каждый детский рисунок дышит добротой!
Там, где царит любовь, милосердие и сострадание, нет места жестокости и насилию!