Агрессивное поведение дошкольников

13 декабря 2019 г.

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми» (О.Уайльд)
Наверняка нет ни одного взрослого, который бы не сталкивался с детской агрессивностью. Проявления детской агрессивности часто загоняют родителей в тупик.
11 декабря в СП МОУ «Удимская №1 СОШ» МДОУ «Детский сад № 6» педагоги ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» Е.В. Амосова и Н.С. Глебова провели родительское собрание на тему «Агрессивное поведение дошкольников». Родители познакомились с понятиями: агрессия и агрессивность.Самостоятельно определили черты агрессивного ребенка, назвали причины подобного поведения. Выполнили практические задания с целью анализа взаимоотношений с ребенком. Благодарим педагогов детского сада за сотрудничество и помощь в организации мероприятия, а родителей за интерес к представленной теме и активное участие.