Как научить ребёнка распоряжаться деньгами

18 декабря 2019 г.

Какой путь выбрать, дети будут решать сами, а мы взрослые должны им дать хорошую базу и научить их правильно распоряжаться деньгами.
Замечательным тренажером для детей являются карманные деньги, так как именно они служат инструментом для развития денежного мышления. На эту тему 17 декабря в ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» социальный педагог Софронова Т.Н. провела родительское собрание. На встрече родители получили информацию с какого возраста начинать выдачу карманных денег, как обучить накапливанию, что не является карманными деньгами, какие ошибки допускают родители и о способах как научить ребенка зарабатывать свои первые деньги.
Следующая встреча по развитию финансовой грамотности ребенка пройдет в январе 2020 года.