31 января 2020 г.

31.01.2020 года для юных друзей полиции из 6 класса МОУ "СОШ № 2" социальным педагогом ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" Манаковой А.А. проведено мероприятие " Формирование законопослушного поведения: Конвенция о правах ребенка. Охранная грамота детства",на котором ребятам был показан фильм о важности международного документа о правах ребенка, обобщены знания детей об основных правах ребенка. В ходе мероприятия учащиеся смогли разделить понятия «права» и «обязанности», узнали об единстве прав и обязанностей. Знакомясь с практическими примерами и ситуациями, высказали отрицательное отношение к противоправным поступками и активную жизненную позицию. В заключении ребята совместно с педагогом обсудили, как важно уважать права другого человека и защищать их на международном уровне.