Как не стать жертвой мошенников

10 февраля 2020 г.

Специалистами ГБСУ АО " Котласский СРЦН "Маяк" проведено мероприятие совместно с сотрудниками ОМВД России "Котласский", в отряде Юные друзья полиции 6б класса МОУ "СОШ √2". Началось все с беседы начальника ПДН ОМВД России " Котласский" подполковника полиции Е. Н. Ждановой на тему "Стоп мошенник" с разработанным методическим материалом для законных представителей ребят "Как не стать жертвой мошенников".
Далее под чутким руководством полицейского кинолога ОРППС ОМВД России " Котласский" Черепановой Дианой Витальевной свою работу по поиску взрывчатых веществ продемонстрировала бельгийская овчарка по кличке "Стик". Работа собаки происковика заключалась в следующем. В портфель одного из школьников спрятали баночку с имитатором запаха тротила. Именно он входит в состав опасной взрывчатки. Собака поочередно обнюхивала предложенные портфели и сразу же замирала, почуяв нужный запах. Показывая тем самым, что справилась с заданием на все 100%. После демонстрации умений служебной собаки, ребята получили прекрасную возможность погладить ее. Диана Витальевна рассказала специфику работы с собаками, возрастные ограничения животного по службе в ОМВД. Работа с собаками очень интересная и опасная. Кинолог должен уметь ладить с собакой и в тоже время уметь доминировать над животным.
ГБСУ АО "Котласский СРЦН " Маяк" в лице директора Г.Е. Сырниковой благодарит сотрудников ОМВД России "Котласский" Жданову Е. Н., Черепанова Д. В. и педагогов МОУ "СОШ № 2" за увлекательное занятие.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.