Защити своего ребенка от наркотиков

16 февраля 2020 г.

13.02.2020г. на базе МОУ "СОШ № 17" социальным педагогом центра "Маяк" Манаковой А.А. проведено родительское собрание "Защити своего ребенка от наркотиков" для родителей 7-х классов.
Родителям, часто кажется, что наркотики – беда неблагополучных подростков или испорченной «золотой молодежи». На самом деле, как ни страшно это звучит, уже во втором-третьем классе ребенок может столкнуться с этой страшной проблемой — нюхать клей или глотать таблетки, «чтобы поймать кайф». В старшей школе или подростковой компании наверняка найдется хотя бы один «герой», который пробовал курить травку или нюхать порошки.В ходе собрания многие родители согласились, что все усилия родителей, педагогов и общества нужно направить на то, чтобы предупредить и исключить саму возможность употребления наркотических средств ребенком.
Ребенку необходимо объяснять, что такое наркомания, ведь зачастую он может просто не понять, что именно предлагает приятель.Не бойтесь объяснять своему ребенку, что постепенно под влиянием яда человек умирает. Наркоман может пойти на самые страшные преступления, если это поможет добыть наркотик. Каждый подросток должен знать об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.Каждый родитель может хотя бы постараться обезопасить своего ребенка от наркотиков личным примером, организацией досуга и выстраиванием доверительных отношений с ребенком.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.