Правосознание в семье

21 февраля 2020 г.

20.02.2020г. на базе МОУ «СОШ №7» социальным педагогом центра «Маяк» Балуевой Н.А. и студенткой -практиканткой Лисиной Н.А. проведено родительское собрание на тему «Правосознание в семье».
Многие взрослые часто повторяют известную фразу: «Все начинается с детства». И это действительно так: манера поведения ребенка, выбор друзей, взаимоотношения с близкими людьми, традиции семейного воспитания в семье – всё берется в детстве. Ребенок подражает родителям. У детей складывается определенное отношение к моральным и правовым требованиям общества. Семью можно сравнивать со стартовой площадкой, которая определяет жизненный маршрут человека. Каждый взрослый, и, в первую очередь родители, в ответе за то, что проблемы, с которыми ребенок встретится на своем пути, он умел преодолеть достойно и с честью.
Права и обязанности родителей, забота о ребенке, его воспитание является одним из главных задач родителей. Все права и обязанности законных представителей прописаны в «Семейном кодексе» Российской Федерации. Участники собрания ознакомились с обязанностями по воспитанию и содержанию детей, с мерами воздействия и видами ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение законных обязательств в отношении несовершеннолетних.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.