Ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение наркотических веществ

21 февраля 2020 г.

На территории МО «Котлас» и МО «Котласский муниципальный район» в течение месяца для обучающихся 8-9 классов МОУ «СОШ ОЛ №3» (3 мероприятия), МОУ «СОШ № 17», МОУ «Шипицынская СОШ» социальным педагогом центра «Маяк» Балуевой Н.А. проведены мероприятия на тему «Ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение наркотических веществ».
Знакомство человека с наркотиками насчитывает многовековую историю. Почти столько же человек пытается изобрести механизм эффективного контроля за распространение и употребление наркотических веществ. По российским законам все вопросы, связанные с наркотическими веществами, находятся под контролем государства. В нашей стране принят закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». К сожалению, население страны юридически безграмотное. И больше всего от этого страдают дети и подростки, так как они не могут до конца оценить для себя реальную опасность наркотизации, представить, что приятное сейчас станет впоследствии неприятным, в том числе наркозависимость.
В ходе занятий старшеклассникам были разъяснены понятия «наркотики» и «психоактивные вещества», ученики выясняли неблагоприятные последствия потребления, ознакомились с информацией об уголовной, административной ответственности за незаконный оборот, употребление, хранение наркотических веществ.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.