«Вместе – ради детей!»

15 июня 2020 г.

Центр реабилитации "Маяк" принял участие в VI региональной выставке - форуме по продвижению лучших технологий в сфере поддержки семьи и детства «Вместе – ради детей!».в городе Архангельске.

Отделение социализации представило на форуме технологию-добровольное движение «Юные друзья полиции».Нами было заявлено 5 технологий, в 4-х мы победили, одна из наград вручена за движение "Юные друзья полиции".
Данное направление развивается в центре с 2019 и получило популярность по всему Котласскому району. Ребята участвуют в мероприятиях, посещают экскурсии, знакомятся с работой полиции. В планах отделения социализации - привлечь юных друзей полиции к работе "Школы медиаторов", работа которой тоже была представлена на форуме.
Мы искренне благодарны экспертам, которые оценили наш труд, наши старания, сказали много добрых слов в адрес нашего учреждения и специалистов. Центр в свою очередь благодарит сотрудников полиции отделения по делам несовершеннолетних МВД России "Котласский" в лице подполковника полиции Екатерины Николаевны Ждановой, директоров образовательных учреждений ( СОШ № 2; №17; №4; №4 им. Гагарина) города Котласа и Котласского района (Шипицынская СОШ) за сотрудничество, огромную помощь и поддержку по работе с несовершеннолетними. Это наша общая победа!!!!!
Подавая заявки на форум, мы надеялись на победу, но не ожидали, что она будет такой масштабной. Итоги форума нас поразили, Спасибо всем за сотрудничество. Спасибо Министерству труда, занятости и социального развития Архангельской области за организацию форума и возможность обменяться идеями.