Общение без насилия

3 декабря 2019 г.

Практически в каждом классе есть дети, которые являются объектами насмешек, а иногда и открытых издевательств со стороны некоторых, а иногда и всех учеников класса. В детском коллективе буллинг зачастую является результатом незанятости подростков.
Буллинг – относительно новый термин, обозначающий старое, можно сказать, вековое явление – детскую жестокость. Буллинг – это запугивание, притеснение, травля, дискриминация. От случайной драки буллинг отличается систематичностью и регулярностью повторов.
29.11.19г. с учащимися 7 класса МОУ «Удимская №1 СОШ» педагог-психолог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» Амосова Елена Витальевна провела тренинговое занятие на тему «Общение без насилия». Ребята рисовали «карикатуру на врага», проработали свои негативные эмоции, узнали, как сохранять спокойствие в ситуации конфликта. Атмосфера занятия была доброжелательна, учащиеся заинтересованы и активны. По окончании все ребята написали положительные отзывы. Администрация ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» в лице директора Сырниковой Г.Е. благодарит педагогов СОШ за сотрудничество и помощь в организации мероприятия.