Экскурсия в ОМВД России "Котласский"

18 марта 2020 г.

Сотрудники ОМВД России "Котласский" совместно со специалистами ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк", провели экскурсию с учениками отряда Юные друзья полиции "Шипицынской СОШ".Целью экскурсии было донести до учащихся всю важность профессии полицейского.В фойе отдела ребят встретила начальник ПДН ОМВД России "Котласский" подполковник полиции Жданова Екатерина Николаевна, которая провела отряд по всему отделу полиции: побывали у сотрудников следствия, дознания, отделе кадров - каждый из сотрудников рассказал о своей работе.Ребята побывали в кабинете начальника ОМВД России "Котласский", подполковника полиции Рукавишникова Э. Н., который ответил на все вопросы ребят, чем полностью удовлетворил их любопытство.Самым интересным, вызвавшим восторг у ребят, был показ вооружения и спецсредств, помогающих полицейским в работе.. Его продемонстрировала и помогла примерить сотрудник ПДН ОМВД России "Котласский" Петрова Елена Алексеевна.И, конечно же, завершилась экскурсия общей фотографией на память.