Формирование социальных компетенций обучающихся

7 ноября 2022 г.

В МОУ «СОШ N 4” состоялся муниципальный семинар на тему «Формирование социальных компетенций обучающихся» для заместителей директоров по воспитательной работе ОО, где педагог Центра «Маяк» Юлия Борисовна Косачева провела практическое занятие «Активное добровольчество», в рамках проекта « Юные друзья полиции», с отрядом ЮДП обучающимися 9 «Б»класса. В первой части занятия ребята познакомились с основными видами волонтерства, во второй части занятия была применена форма работы « Мозговой штурм», в ходе которой обучающиеся попробовали создать добровольческое объединение на предложенный вид волонтерства и придумали несколько акций который могла бы провести их добровольческая организация с привлечением социума. Ребята полностью справились с заданием и проявили творческий подход к заданной теме. Также надо отметить, что педагоги присутствовавшие на занятии , активно участвовали в разработке добровольческого объединения.