Наша жизнь

Специалисты Котласского центра социальной помощи семье и детям "Маяк"-активные участники I межрегионального форума по профилактике негативных явлений в молодежной
24 октября 2022 г.
С целью создания условий для изучения и сохранения исторического и культурного наследия населения Архангельской области, сохранения и возрождения самобытной культуры Севера государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи» организовало акцию «А у нас на Севере…». ГБКУ АО «Котласский ЦСПСиД «Маяк» принял в ней участие.
13 октября 2022 г.
12.10.2022 в Котласском транспортном техникуме прошли беседы-тренинги в группах №326, 340 по весьма сложной и тяжелой теме «Буллинг»
12 октября 2022 г.
6 октября 2022 на базе Котласского педагогического колледжа специалисты отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон, ГБСУ АО «Котласский СРЦН "Маяк" провели круглый стол для руководителей и медиаторов школьных служб примирений г. Котласа и Котласского района по теме: «Эффективное использование технологии восстановительного подхода в профилактике повторных правонарушений несовершеннолетних».
В рамках круглого стола обсудили вопросы эффективного использования технологии восстановительного подхода (медиации) в профилактике повторных правонарушений и вопросы налаживания межведомственного взаимодействия территориальной и школьных служб примирения.
9 октября 2022 г.
5 октября 2022 года воспитанники отделения дневного пребывания несовершеннолетних центра "Маяк" посетили в ДК г.Котласа выставку картин художника -земляка Александра Ивановича Алексеева
7 октября 2022 г.
29 сентября на базе открытого пространства «4 К» п. Вычегодский в рамках марафона "ДОБРОтворцы" состоялась встреча семейного клуба «Клуб*ОК».
3 октября 2022 г.
В ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» ежемесячно проходит кинотренинг для подростков в рамках дополнительной образовательной программы «Кино и Cola”
Данная программа пользуется большой популярностью среди несовершеннолетних
Во время кинотренинга подростки смотрят художественное кино и пьют колу
3 октября 2022 г.
9 сентября отделение дневного пребывания несовершеннолетних ГБСУ "Котласский СРЦН"Маяк" вновь распахнуло свои двери для детей младшего школьного возраста.
26 сентября 2022 г.
Отделение дневного пребывания несовершеннолетних центра "Маяк" приняло участие в международном конкурсе по лего-конструированию «Мир фантазий и идей».
26 сентября 2022 г.
2.09.2022г. в Центре "Маяк" социальные педагоги отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон: Рогожкина Светлана Владимировна и Манакова Анастасия Александровна провели для подростков в возрасте от 14 до 18 лет групповое занятие по профилактике экстремизма и терроризма "Мы за будущее без террора".
25 сентября 2022 г.
08 сентября в центре " Маяк" педагоги Юлия Борисовна Косачева и Мария Сергеевна Кокорина провели мероприятие «Мы- за будущее без террора». На мероприятии присутствовало подростки в возрасте от 10 до 13 лет.
9 сентября 2022 г.
06.09.2022 г. педагог - психолог Котласского СРЦН "Маяк" Кокорина Мария Сергеевна провела профилактическую беседу в гр.344 (1 курс, ТЭПС)
9 сентября 2022 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.