"Зелёная комната"

Работа направлена на психологическое сопровождение и реабилитацию несовершеннолетних, переживших психоэмоциональную травму, в том числе пострадавших от преступлений против половой неприкосновенности и жестокого обращения

Психологи Центра принимают участие в следственных мероприятиях в отношении потерпевших несовершеннолетних, а также несовершеннолетних свидетелей преступлений. Кроме этого,  оказываются услуги по психологической реабилитации детей, переживших насилие, и проводятся консультации для родителей.

В Центре оборудована специальная «зеленая комната», которая помогает пострадавшим от преступлений детям легче пережить следственные мероприятия и быстрее реабилитироваться. Комната используется как для допроса детей, пострадавших от насилия, так и для психологической реабилитации ребёнка и семьи.

Услуги:

  • оказание экстренной психологической поддержки несовершеннолетним, пережившим психоэмоциональную травму и участвующим в следственных мероприятиях;
  • индивидуальные консультации для родителей;
  • реабилитационные занятия для детей;
  • психологическое сопровождение семей несовершеннолетних.
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.