Наша жизнь

Газовое оборудование давно стало привычным в быту. Однако забывать о правилах его эксплуатации ни в коем случае нельзя. Ведь его неисправность или неправильное использование могут стать причинами настоящей беды.
С целью развития представлений детей о газе, его опасности и мерах безопасного использования с детьми, посещающими отделение дневного пребывания несовершеннолетних Центра «Маяк», представителем АО «Котласгазсервис» Васякиной Натальей Александровной было проведено занятие «Осторожно, Газ!».
18 ноября 2019 г.
Все жители Архангельской области скоро будут праздновать День отца, который отмечается в 3-е воскресенье ноября, в этом году 17 числа. Праздник был учрежден в 2009 году Советом отцов Архангельской области и направлен на повышение роли отца в обществе.
18 ноября 2019 г.
Так совпало, что 10 ноября в стране отмечали День сотрудников органов внутренних дел, а накануне, 6 ноября, в МОУ "СОШ №2" торжественно были приняты ученики 6-б класса в отряд "Юные друзья полиции". Ребята получили форму, отличительный знак и удостоверение ЮДП.
18 ноября 2019 г.
Вот и закончились первые школьные каникулы.
Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.
Для воспитанников отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" п. Приводино эти дни прошли насыщенно в культурном плане.
18 ноября 2019 г.
Вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс посредством совместного творчества педагогов, детей и родителей неотъемлемая часть работы Центра «Маяк».
18 ноября 2019 г.
С 5 по 8 ноября специалисты центра "Маяк" приняли участие в профессиональной программе повышения квалификации "Внедрение технологии профилактики противоправного поведения и сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом"
11 ноября 2019 г.
1 ноября в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» для подростков был организован увлекательный КВЕСТ «Зона отчуждения», цель которого - научить ребят преодолевать трудности и препятствия вместе, идти к общей цели сообща.
11 ноября 2019 г.
7 ноября специалисты отделения дневного пребывания несовершеннолетних центра "Маяк" приняли участие в областном Арт-марафоне "Край мой, Северный", организованном ГБУ АО "Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями".
11 ноября 2019 г.
Гимнастика — комплекс физических упражнений для укрепления здоровья, правильного физического развития и формирования правильной осанки. Ее задачей является формирование гигиенических навыков, приучение к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.
11 ноября 2019 г.
Хэллоуин — достаточно новый праздник для нас. Старшее поколение часто не понимает его сути и относится к такому торжеству либо настороженно, либо резко негативно
11 ноября 2019 г.
29 октября 2019 года для детей, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних ГБСУ АО "Котласский СРЦН «Маяк», была организована экскурсия в почтовое отделение п. Приводино с целью ознакомления с работой почты, особенностями профессии сотрудников, работающих на почте: оператор, почтальон.
11 ноября 2019 г.
22 октября для учеников 8 класса МОУ "СОШ № 4 им. Гагарина", прошло тренинговое занятие на тему:«Профилактика интернет зависимости» Безопасность в сети интернет.
11 ноября 2019 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.