Наша жизнь

25 октября в ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» состоялось очередное заседание клуба «Петра и Февронии» в виде турнира по современным настольным играм, в котором приняли участие 7 семей!
Участники с огромным интересом играли в современные настольные игры: увлекательно отвечали на вопросы викторины в игре «Маша и медведь», с азартом отшлепывали веселую игру «ШлепУсы», а так же почувствовали себя настоящими гонщиками в игре «RACE CHAMPIOS».
11 ноября 2019 г.
26 октября дети ГБСУ АО «Котласского СРЦН «Маяк» вместе с родителями посетили выставку МУК «Котласский краеведческий музей», чтобы изучить далекое прошлое нашего края.
11 ноября 2019 г.
В рамках реализации профилактической операции "Неделя правовой грамотности" с 14 по 27 октября социальными педагогами Манаковой А.А., Балуевой Н.А. и педагогом - психологом Шмаковой А.В. отделения социализации несовершеннолетних, преступивших закон ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" были организованы и проведены цикл профилактических мероприятий на территориях школ г. Котласа и Котласского района. Главная цель всех мероприятий - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, повышение правосознания учащихся и формирование у несовершеннолетних позитивных интересов.
25 октября 2019 г.
Что проходит по пятницам в ГБСУ АО "Котласский СРЦН" «Маяк» в поселке Приводино? Ну конечно же наша любимая Арт –терапия!!! Мы вновь работали в технике правополушарного рисования. Подобранные техники направлены на коррекцию психоэмоционального состояния, снижение напряжения и тревожности, преодоление неуверенности в себе, устранение страхов.
25 октября 2019 г.
Любой человек на земле обладает своими правами и обязанностями. Свои права и обязанности имеют и наши дети.
Многие дети не понимают, что означает выражение «права и обязанности ребенка». Они знают, что периодически обязаны выносить мусор, выгуливать собаку и мыть посуду. Каждый ребенок воспринимает уход и заботу о себе, как должное. Разумеется, мама должна приготовить для сына ужин, постирать и погладить его рубашки, таковы обязанности родителей. Однако, со школьной скамьи каждый ребенок также должен понимать, что у него также есть свои права и обязанности перед родителями и семьей.
25 октября 2019 г.
В последнее время участились случаи неоправданного, иногда показательного насилия в школьной и подростковой среде. В своей жестокости дети уже превзошли даже взрослых, причем к буллингу склонны равным образом и парни, и девушки. Жертвы такого насилия нередко проносят «давние» обиды через всю жизнь, следствием чего становится постоянное чувство неполноценности, неуверенность и неспособность самореализоваться как личность.
25 октября 2019 г.
Директор ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" Сырникова Г.Е. благодарит работников поездной бригады АО Федеральной пассажирской компании вагонного участка Котлас под руководством начальника поезда Кузнецовой Елены Александровны за ПОДАРКИ!!!!!
15 октября 2019 г.
25.09.2019 года специалистами ГБСУ АО «Котласский СРЦН «Маяк» при активном участии старшего инспектора филиала по г. Котласу ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области, капитана внутренней службы Черниковой Е.С., старшего инспектора Котласского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области Худанина А.В. и при поддержке директора ДЮСШ № 1 Кочнева С.В. было организовано посещение открытой тренировки по боевым искусствам для несовершеннолетних на базе ДЮСШ № 1.
3 октября 2019 г.
25 сентября на базе МДОУ "Детский сад №18 "Сказка» педагог-психолог ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" Карачева К.П. выступила на родительском собрании с темой:«Жестокое обращение в семье».
3 октября 2019 г.
12 сентября 2019 года специалистами ГБСУ АО "Котласский СРЦН "Маяк" при активном участии администрации МДОУ № 7 "Огонек" для воспитанников детского сада был проведен Профилактический Маршрут в форме развлекательно-познавательной игры по станциям "Безопасность и правила дорожного движения."
18 сентября 2019 г.
Директор центра Сырникова Г.Е., педагоги школ №17 и СОШ №4 им. Гагарина, начальник ПДН ОМВД России «Котласский», подполковник полиции Е.Н. Жданова приняли участие в семинаре по формированию системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию (ФП «Успех каждого ребенка»)
18 сентября 2019 г.
28 августа 2019 года завершилась благотворительная акция "Скоро в школу!".
29 августа 2019 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.