Давно закончилась, отгремела Великая Отечественная война. Очень давно. Но она навсегда останется в памяти человечества. Войны не должны забываться, чтобы не повторяться. Сколько горя и страданий приносят они людям.
Тот, кто видел ужасы войны, оскал смерти, никогда их не забудет. Он понимает, что самое главное на Земле ― просто жить среди людей, работать, воспитывать детей, радоваться каждому дню, голубому небу, яркому солнцу, песням птиц, радуге над мокрым лугом, звону капели...
Тот, кто знает правду о войне, ― знает цену победы жизни над смертью, любви над ненавистью, созидания над разрушением. Тот никогда не будет совершать плохие поступки. Ещё и поэтому о войне надо помнить, не забывать.
В рамках 75 годовщины победы в ВОВ дети, посещавшие отделение дневного пребывания несовершеннолетних, рассказали о своих Героях в фильме «Никто не забыт, ничто не забыто».
#75летпобеды #япомнюягоржусь