Сегодня выходные и мы предлагаем устроить вместе с детьми домашний кинотеатр.

Сохраняйте себе на стену, чтобы не тратить время на поиски.

1. «ДАМБО»
Нередко люди высмеивают тех, кто каким-то образом отличается от других: будь то недостаток физический, или затрагивающий умственные способности. Подобное произошло и с маленьким слонёнком Дамбо. В тот момент, когда обнаруживают невероятные способности слоника, жизнь артистов в корне меняет свой обыденный ритм и так Дамбо превращается в настоящую звезду, при этом в обличье застенчивого, очень напуганного и милого существа.
2. «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДИНОЗАВР»
Семейная сказка о школьнике из маленького городка, который в результате эксперимента создает себе нового друга – настоящего детеныша динозавра. Когда необычный питомец подрастает, по его следу пускаются военные, вынашивающие недобрые планы.
3. «КОРОЛЬ ЛЕВ»
«Король Лев» в первую очередь уникален историей льва Симбы, которому по сюжету суждено стать Королем зверей, пройдя череду испытаний, приобретя верных друзей и победив всех врагов. Сценаристы постарались на славу, и в результате жизненный путь Симбы — это своего рода мечта любого живого существа, которго будет ждать только светлое будущее, если он пройдет сквозь все испытания, уготованные судьбой. Предательства, всевозможные опасности, неуверенность в себе и т д. Ведь со всем этим так или иначе сталкивается любой человек, поэтому нет ничего удивительного в том, что «Король Лев» был обречен на успех.
4. «БОЛЬШОЙ И ДОБРЫЙ ВЕЛИКАН»
Легендарный режиссер Стивен Спилберг рассказывает детям красивую сказку о большом и добром великане, который коллекционирует хорошие сны. Ночью он ходит по улицам, заглядывает в окна и раздает сновидения детям. Правда, в стране великанов он единственный хороший гигант. Все остальные воспитаны очень плохо.
5. «КНИГА ДЖУНГЛЕЙ»
Фильм о приключениях выросшего в джунглях мальчика и его верных друзей-животных в новом современном формате.

После просмотра фильмов у детей обязательно возникнут вопросы. Поделитесь друг с другом впечатлениями и мыслями. Обсудите нравственную сторону героев. Оцените поступки и их последствия.