Предлагаем Вам подборку фильмов, которые помогут родителям лучше понять ребенка, а детям — родителей. Даже когда вы становитесь взрослыми, у вас часто остаются вопросы, почему ваши родители поступали так, а не иначе, а когда появляются собственные дети, не можете понять, что у них в голове.

Мы собрали истории, которые раскрывают внутренний мир детей и их родителей с разных ракурсов, помогают понять нюансы отношений и даже найти ответы на некоторые вопросы, которые не дают вам покоя.

1. В НЕБО ЗА МЕЧТОЙ
Всю свою сознательную жизнь юный Пашка Новиков бредил самолетами. Однажды судьба его сводит с настоящим летчиком-испытателем, которого подкупает искренняя любовь Пашки к самолетам, и мечта становится ближе…
2. ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ
Добрый фильм о советском детстве и двух мальчишках, влюбленных в красивую одноклассницу, о приключениях и дружбе — обо всем, из чего рождается счастье и вера в светлое будущее. Действие разворачивается в 70-е годы прошлого века. И для детей, и для большинства родителей это незнакомое пионерское прошлое. Но чувства, стремления и мечты героев актуальны во все времена.
3. АНОМАЛИЯ
Школьники Коля и Варя узнают о таинственном озере в Рязанской области, в котором водятся гигантские рыбы. Они уговаривают родителей поехать навстречу приключениям и чудо-рыбалке, если удастся разыскать это секретное место. Здорово, когда дети и взрослые на одной волне.
4. ЮНАЯ
Сериал «Юная» - это душевная история о разведенной матери-одиночке, готовой на все ради благополучия своего ребёнка. Отвага и готовность к риску главной героини Лайзы не оставит равнодушными.
5. ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК